Первый проект фахверкового дома!

Стройтесь с комфортом, а не с головной болью!

20 Декабря 2018

Друзья, представляем вашему вниманию наш первый проект полностью фахверкового дома! 

Ранее мы построили большой каркасный дом с фахверковым эркером (посмотреть его можно здесь), а теперь разработали полностью фахверковый проект. Фахверковая технология имеет ряд достоинств, и мы будем развивать у себя это направление.

В чем «прелести» фахверкового дома?

Во-первых, по сравнению с массивной деревянной стеной, стена фахверкового дома имеет существенно большее тепловое сопротивление. Поэтому, при прочих равных условиях, фахверковый дом будет экономичнее в плане затрат на отопление. При отоплении газом разница в затратах будет невелика. А вот при электрическом отоплении экономия оказывается чувствительной.

Во-вторых, в фахверковом доме полностью отсутствует осадка стен. Поэтому при установке окон и дверей не нужны черновые коробки, и даже в первый сезон эксплуатации не потребуется регулировка усадочных домкратов.

Ну и в-третьих, современный фахверковый дом обладает особенной эстетикой, главной чертой которой является панорамное остекление. Благодаря такому остеклению для жителей дома его внутреннее пространство визуально почти сливается с окружающим участком, что дает удивительное ощущение слияния с природой.

Наш новый проект обеспечит комфортную жизнь для семьи от двух до четырех человек. На первом этаже расположено единое пространство кухни-столовой-гостиной, спальня хозяев, прачечная, санузел, прихожая и котельная. На втором этаже размещены две спальни для детей или гостей.

Стоимость строительства дома «под отделку» составит порядка 3 500 000 руб. В эту стоимость входят затраты на устройство фундамента, стен, утепленной крыши, остекления, входной двери.

Если проект Вас заинтересовал, мы будем рады поделиться подробностями и ответить на Ваши вопросы. Звоните нам без выходных по телефону 8(351) 223-36-35.

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных